"Никто не ныл": ярославцы поддержали законопроект о работе школьников

"Никто не ныл": ярославцы поддержали законопроект о работе школьников Про Город

Почему родители готовы отправить на заработки своих несовершеннолетних детей

Не так давно в Госдуму был внесён законопроект о привлечении к труду детей школьного возраста. Ольга Казакова, глава комитета нижней палаты парламента по просвещению, предложила обязать детей школьного возраста работать, причем без согласия на это родителей. Под работой подразумевается общественно-полезный труд.

Подписчики группы "Про Город Ярославль" в основном положительно отнеслись к этой идее:

-Давно пора!-поддерживает инициативу Екатерина Чекаурова.

-Раньше так и было, и была солидарность и сплочённость,-вспоминает прошлое Таня Попова.

Но нашлись и те, кто скептически воспринял идею об обязательном детском труде, считая это неудобным для родителей и несправедливым для детей:

-Любой труд, должен вознаграждаться или раб.силу бесплатную хотят, при капитализме живём, если хотят социализм, как раньше, пусть забирают всё из частных рук, дворцы, заводы, пароходы и делают всё общее,-не согласен с идеей Сергей Мальцев.

-А если родители в отпуск собрались и ребенка с собой хотят взять. Получается, накрылся медным тазом отпуск, который раз в год. Некоторые от денег отказываются, лишь бы в отпуск уехать, а тут трудиться за бесплатно кто-то хочет обязать,-осуждает идею Геннадий Животов.

Очевидно, что парламентарии считают современных детей слишком ленивыми и не способными работать в коллективе. О целесообразности принудительного детского труда до сих пор ведутся горячие споры в социальных сетях.

 

Все актуальные новости города ярославцы читают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости