"Одно гнилье, свиньи есть не будут": ярославцев возмутили заоблачные цены на лук

"Одно гнилье, свиньи есть не будут": ярославцев возмутили заоблачные цены на лукФото: Про Город и Подслушано в Ярославле

Жители города предложили лайфхак

Ярославцы в очередной раз возмутились из-за цен на овощи - в этот раз поразила стоимость лука. Своими наблюдениями поделилась местная жительница в группе "Подслушано в Ярославле". К своему посту она прикрепила фото, на котором стоимость лука указана 86 и 103 рубля за килограмм.

- Ну это уже "ни в какие ворота", в Речном порту цены вообще заоблачные, дороже, чем в других Пятерочках, и причем лук мягкий и внутри уже проросший, - написала Ольга Дмитриева. 

В комментариях ярославцы поддержали автора и согласились с тем, что по завышенным ценам в некоторых местах продают несоответствующие по качеству овощи.

- Цены повышаются, а качество товара становится хуже. Лук весь гнилой, мягкий, - написала Кристина Васильева.

Жители города также отметили, что в случае с некоторыми товарами заметили и такую тенденцию: стоимость повышается, а объем понижается.

- Качество не только становится хуже, но и объём уменьшается. Литр уже не найти практически: 900 или 930 мл, крупы по 900 грамм, макароны по 450 грамм вместо 500 и можно перечислять практически по всем продуктам, - добавил Олег Браусов. 

- С луком согласен. Одно гнильё, что свиньи такое жрать, наверное, не станут, - добавил Александр Мамаев.

Предложили ярославцы и лайфхак: чтобы не переживать из-за стоимости и качества овощей, нужно выращивать их самостоятельно. 

Проблемы города и личные истории ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишитесь! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости