"Верните нормальную запись!": ярославцы начали жаловаться на новую электронную регистратур

"Верните нормальную запись!": ярославцы начали жаловаться на новую электронную регистратурПро Город

Чем оказались недовольны пациенты

Едва начавшеее работать ярославское новведение для записи к врачу через единую электронную регистатуру уже вызывает недовольство жителей области. Пациенты утверждают, что записаться на приём к нужному врачу легче не стало:

-Очередное крайне не удобное нововведение в Ярославле . Убрали нормальную запись к врачу теперь можно записаться только через кол центр . Крайне не удобно привожу личный пример надо было записатся на удаление зуба . В кол центре спрашивают адрес больницы и фамилию хирурга . Откуда мне их знать ? В итоге мне пришлось рыться в навигаторе смотреть адрес потом звонить в регистратуру узнавать фамилию хирурга и только потом снова звонить в кол цент и записываться . В итогу 101 манипуляция вместо обычного звонка в регистратуру. А как быть людям у которых сотовых нет. Например ,многим пенсионерам которые раньше просто приходили и записывались,-пишет Павел Пеньков в группе "Ярославль Live".

Многие ярославцы начали делиться своими трудностями на пути к врачу через новую электронную регистратуру:

-Тоже столкнулась с таким-звоню "Запишите к педиатру такому то на такое то число в поликлинику №2 по такому-то району"-оператор очень долго соображала где эта поликлиника, выпытывала адрес(а я если честно и знать не знаю конкретный адрес-думала система ж, все само должно высвечиваться у них там),с грехом выяснили где находится больничка...После 10-минутного выяснения адреса оказалось,  что явок то нет! Психанула, позвонила по старому номеру в регистратуру и вуаля-без проблем записали на нужное число!,-отзывается Мари Гришукевич.

Некоторые ярославцы утверждают, чо прежние ресуры для записи уже не работают: 

-Дозвонилась до кол центра, так как через медИнфо не получалось записаться, сказали уже как два месяца не работает ,-пишет ярославна в тг-канале Про Города.

-Все ваши рассуждения про госуслуги не работают, специально сейчас зашла проверить, больница 9 поликлиника 2 нажала запись к хирургу. Нет записи через госуслуги пишет. О чем тут рассуждать, до момента назначения числа и времени не дошла,-делится Ольга Козлова.

Ярославцев возмущают долгие и мутроные, по их мнению, алгоритмы действий для записи к врачу, в то время как электронная регистратура, напротив, должна облегчать больным возможность записаться к нужному доктору в нужное время. 

Также людей не устраивает то, что многие пожилые люди, не владеющие смартфонами и компьютерами и, соотстветственно, навыками работы на них,без посторонней помощи не смогут воспользоваться новой услугой.

Напомним, что губернатор Михаил Евраев пообещал в своём телеграм-канале проконтролировать вопрос успешности новведения и расширить спектр врачей в случае, если люди будут довольны работой онлайн-регистратуры.


Самые актуальные новости города ярославцы обсужают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости