
Нашли причину невыносимого запаха во Фрунзенском районе Ярославля
- 1 июня 19:27
- 16+
- Кристина Геворкян

Что же это
Правительство Ярославской области объяснило предполагаемую причину загрязнения воздуха и возникновения неприятного запаха во Фрунзенском районе.
- По результатам анализа собранных сведений установлено, что им могло стать предприятие по производству угля, расположенное в районе д. 64В по ул. 2-я Транспортная, - написали в ведомстве.
По данному адресу была направлена проверка, которая обнаружила массу нарушений.
- На месте были обнаружены 7 печей для обжарки древесины и ангар для хранения готового угля. В ходе осмотра установлено, что в нарушение требований природоохранного законодательства деятельность осуществляется в отсутствие пыле-газоочистного оборудования. Производственная площадка не поставлена на учет в качестве объекта негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, в результате деятельности предприятия прилегающие земли захламлены отходами.
Напомним, что ранее ярославцы не раз жаловались на неприятный запах на Липовой горе.
Все самые оперативные новости Ярославля читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!
...