В Ярославской области газифицировали еще более 5000 домовладений

В Ярославской области газифицировали еще более 5000 домовладенийФото правительства Ярославской области

Как рассказал губернатор Михаил Евраев, газ подключен уже более, чем в 2500 домах

Догазификация ведется по поручению Президента России Владимира Путина и остается приоритетной задачей, – подчеркнул глава Ярославской области. – До границ участков сети прокладывают бесплатно. Затраты на работы на территории домовладения ложатся на собственников.

Михаил Евраев отметил, что льготные категории граждан получают финансовую поддержку за счет средств областного бюджета. Владельцы домов могут получить от 40 до 150 тысяч рублей.

Одним из населенных пунктов, где жители теперь могут пользоваться бытовым газом, стала деревня Междуречье в Гаврилов-Ямском районе. В этом районе под контролем областного правительства обеспечили газом 210 участков, 116 домов уже подключено.

Как рассказала жительница Междуречья Марина Мороховец пресс-службе областного правительства, раньше приходилось пользоваться газовыми баллонами и электрическим котлом, а с приходом централизованного газоснабжения, жизнь заметно облегчилась. Это существенно помогает экономить средства.

В правительстве региона отметили, что подать заявку на догазификацию можно несколькими способами: в МФЦ или электронно — на портале Госуслуг или через сайты www.yaroblgaz.ru и connectgas.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости