Более 34 тысяч звонков поступило на единый номер для записи к врачу 122

Более 34 тысяч звонков поступило на единый номер для записи к врачу 122 Фото Про Город

С первого дня работы единой линии для записи к врачу на нее поступило огромное количество звонков. Как уточнили в правительстве области, только в первый день на номер 122 позвонило около 7 тысяч ярославцев. Богатым на звонки выдался и понедельник 5 июня — тогда на единую линию позвонили тоже порядка 7 тысяч жителей области. Самое маленькое количество звонков за неделю работы линии зафиксировано в воскресенье — всего 742 звонка.

Наблюдаем, что по сложившейся традиции жители региона откладывают запись на прием до понедельника, – отметил директор  регионального департамента информатизации и связи Александр Королев.

Он подчеркнул, что в колл-центр можно позвонить в любое время независимо от дня недели и времени суток. Поэтому можно выбрать не самое пиковое время и уменьшить время ожидания ответа специалиста.

В областном правительстве рассказали, что среднее время ожидания ответа по единому номеру составляет чуть больше половины минуты, а на обработку каждого звонка в среднем приходится 3 минуты 15 секунд.

По телефонному номеру 122 осуществляется прием звонков не только для вызова врача и записи на прием, но и по вопросам транспорта, мобилизации, службы по контракту, по работе МФЦ. По всем направлениям за неделю на единый номер поступило 36185 звонков, но большая часть – по добавочному 4, то есть по линии здравоохранения, их было 34472, – сообщил Александр Королев.

По номеру 122 можно записаться как к участковому терапевту, так и к профильным специалистам. Если в поликлинике по месту жительства нет явок, специалисты колл-центра предложат прием у врача в другом медучреждении. Если запись к специалисту пока не идет, тогда составляется лист ожидания. В правительстве области подчеркнули, что привычные записи к специалистам продолжают работать: порталы госуслуг, «Интермед-76», а также инфоматы в самих поликлиниках и через регистратуру очно.

Единая линия для записи к врачу была создана правительством области по поручению главы региона Михаила Евраева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости