В Ярославской области продолжается контроль за тем, как идёт благоустройство объектов

В Ярославской области продолжается контроль за тем, как идёт благоустройство объектовФото правительства Ярославской области

В каком состоянии находятся детские площадки и зона отдыха в Михайловском, а также автодорога "Москва - Архангельск - Дубки", проверила рабочая группа "Губернаторского контроля". Этот проект инициирован главой региона Михаилом Евраевым. В первую очередь проверили объекты, которые передал Центр управления регионом. 

Например, в деревне Сарафаново местные жители пожаловались, что не окашивается трава у новой детской площадки. На деле это оказалось действительно так. Ситуация была взята на контроль главой района Николаем Золотниковым. После этого в субботу 10 июня трава была скошена. 

По всем сигналам от жителей были приняты меры. 

Как рассказал руководитель рабочей группы, помощник губернатора Андрей Скоркин, положительный эффект достигается за счёт постоянных коммуникаций с ЦУРом. 

Это на пользу и людям, и Ярославской области в целом, - подчеркнул Андрей Скоркин. 

По программе губернатора "Наши дворы" в прошлом году в посёлке Ивняки был благоустроен двор у домов 6Б - 7 по улице Центральной: сделаны пешеходные дорожки, озеленение территории, установлена детская игровая площадка. 

Андрей Скоркин сообщил, что мелкие недочёты были устранены, но в целом этот объект прекрасно перенёс зиму. 

Проведённые ремонты в рамках гарантийных обязательств автодороги "Москва - Архангельск - Дубки" позволили сохранить её в нормативном состоянии. 

Руководитель рабочей группы отметил, что участок отремонтирован в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированном президентом РФ Владимиром Путиным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости