Юрий Башмет и Константин Хабенский выступят на главной площади Ярославля

Юрий Башмет и Константин Хабенский выступят на главной площади ЯрославляФото Telegram-канал Михаила Евраева

25 августа в Ярославской области стартует новый культурный проект «Большой концерт». Проект создан по инициативе губернатора региона. В рамках него в центре областной столицы на Советской площади будет показана музыкально-драматическая постановка по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин» (6+). Руководить музыкальным действом будет Юрий Башмет, а фрагменты романа в стихах исполнят народный артист Константин Хабенский и актриса Ольга Литвинова. Кроме того, в спектакле примут участие солисты оперы Большого театра, академии молодых певцов Мариинского театра, московского театра «Новая опера», хоровая капелла «Ярославия» и государственный симфонический оркестр «Новая Россия».

Это оригинальный формат проведения культурных событий в регионе, который используется у нас впервые, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев в своем телеграм-канале.

Как отметил глава региона, каждый визит Юрия Башмета – яркое культурное событие для Ярославии, которая с радостью принимает у себя известных деятелей кино, театра, музыки. Проект «Большой концерт» станет еще одной возможностью для знакомства ярославцем с разными видами искусства.

«Большой концерт», как и другие губернаторские культурные проекты, которые в регионе проходят по инициативе Михаила Евраева, жители области смогут посмотреть бесплатно. Как рассказали в областном правительстве, получить приглашения можно в кассе Ярославской государственной филармонии с 16 августа ежедневно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости