По Ярославской области пройдет велопробег "Святая Русь"

К поездке может присоединиться любой желающий

Сегодня в Вышнем Волочке Тверской области у Храма Успения Пресвятой Богородицы сделает остановку миссионерский велопробег «Святая Русь».

Маршрут проложен по городам Древней Руси и организован в честь 1025-летия Крещения Руси. Старт пробега состоялся в Нижнем Новгороде. Ко 2 сентября планируется что спортсмен Антон Бондаренко, который и совершает пробег, выйдет за пределы Тверской области.

Путешественник проедет по древнерусской земле, расположенной на территории современных государств России, Белоруссии и Украины. Маршрут пролегает по таким городам-центрам княжеств, как Переяславль, Галич, Владимир Волынский, Полоцк, Великий Новгород, Ярославль, Ростов, Суздаль, Муром, Рязань, Новгород-Северский, Чернигов.

Велопробег получил благословения архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, а также поддержку митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Минского и Слуцкого Филарета. Антон Бондаренко, едущий по городам Руси, предлагает другим велосипедистам присоединиться к нему в любой точке маршрута. Финиш состоится в Киеве 27 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости