В Ярославской области экстренно ввели режим ЧС

В Ярославской области экстренно ввели режим ЧСПро Город

Что произошло

В Ярославской области был введен режим ЧС по причине отключения электричества - из-за прошедшего снегопада произошли множественные обрывы проводов, что стало причиной нарушения привычного ритма жизни населенных пунктов на сутки и более длительный срок.

- По состоянию на середину дня без электроэнергии оставались более 2000 человек в 118 населенных пунктах Угличского района, 5 сельских школ, 2 котельных, - сообщают в Углич-онлайн. - Электричество пропало в сельских поселениях: Отрадновского, Ильинского, Головинского, Слободского, Улейминского

Сейчас, над устранением аварий в Угличском районе работают 18 бригад - это 73 человека. Населенные пункты постепенно вновь подключаются к электроснабжению.

- В период с 6 часов 11 января до 6 часов 12 января в отдельных районах области усиление северо-западного ветра с порывами 12-17м/с..Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Просим проявлять бдительность, - предупреждает администрация Угличского района. - В ночные и утренние часы 11 января местами по Ярославской области ожидается сильный снег, метель. На дорогах снежные заносы.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости