"Плакали и я, и пес": ярославна спасла слепого Черныша на инвалидной коляске от жестокой смерти

"Плакали и я, и пес": ярославна спасла слепого Черныша на инвалидной коляске от жестокой смертиПро Город

Любовь Смирнова стала ангелом для собак, пострадавших от жестокости людей

Любовь до сих пор не может сдержать слез, вспоминая тот случай:

- У Черныша были перебиты передние лапы, тогда сказали, их под ампутацию, - голос Любови дрожит. Огромного добродушного пса, похожего на лохматого медведя, сбил автомобиль на окружной дороге. Водитель бросил собаку умирать. Несмотря на невыносимую боль, старый волкособ смотрел на людей доверчивыми и добрыми глазами... Смотрел прямо в душу, хотя глаза его были слепы.


Любовь Смирнова, первый участник проекта "Про Город героев", рассказала Про Городу о судьбе собак, которых удалось вырвать из лап смерти.

Про Город запускает новый проект "Про Город героев". Сообщите о ярославцах, совершивших выдающийся поступок, как Любовь. 


Слепой Черныш на инвалидной коляске

Черныш ослеп из-за жестокости своих первых хозяев.

- У Черныша были хозяева-алкоголики, они его то кормили, то нет. Пес был вынужден скитаться в поисках пропитания и стал захаживать в село Спасское, где его подкармливали, он отъедался и уходил домой. Я планировала его забрать и как раз ночью известие о том, что его сбили машиной ночью, - вздыхает Любовь Смирнова. - Пес слепой полностью, поэтому и не заметил движущийся автомобиль. Лечение было долгим, где-то 10 месяцев. Мы возили Черныша на инвалидной коляске: добрые люди сделали инвалидное кресло, переделав из человеческого. Вопреки всем рискам и возрасту Черныша, поскольку пес возрастной, 14 лет все-таки, началась положительная динамика.


"Обнимаю, плачу и Черныш плакал вместе со мной"

До чего же мудрым оказался спасенный пес!

- Черныш знал, что его спасают, он ни разу не огрызнулся и не скулил, хотя боль, которую он переносил была невыносимой, - отмечает Любовь. - Когда была последняя операция была, я 8 часов просидела в клинике, ждала окончания операции и как только операция закончилась, я сразу к нему прибежала, обнимаю и плачу. А Черныш еще не отошел от наркоза, я боялась что он наркоз не перенесет. Я не верила, что собаки умеют плакать, пес тоже плакал вместе со мной: у него также текли слеза за слезой. Он большой и добрый пес, всех обнюхает, оближет и не смотря ни на что, не обозлился.


Обожженная душа

Кроме Черныша Любовь спасла щенка с перерезанным горлом и собаку, которая пострадала во время пожара и была отвергнута хозяином.

- Был 7-летний пес Хан из Ростова, у него было 80% ожогов, лечение продолжаем до сих пор, пес очень активный и позитивный. Был щенок с перерезанным горлом, ему сделали две операции, хватался за жизнь всеми силами, выжил - мы его назвали Дар, он помесь лайки и хаски, разноглазый и красивый, - с болью за подопечных вспоминает ярославна. - А четвертая была 5-летняя девочка - Руна, у нее была запущенная стадия разновидности рака, даже химиотерапию делали, полностью вылечили. Все четыре тяжелых случая закончились хорошо, собаки выжили и выздоровели.


Номинировать своего героя можно здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости