В Ярославле объявили карантин по бешенству

В Ярославле объявили карантин по бешенствуПро Город

Жителям какого района стоит опасаться

В Ярославской области объявлен карантин по причине страшнейшего заболевания - бешенства, от которого лечения нет. Болезнь характеризуется тяжёлым поражением нервной системы и смертью.

Вспышки бешенства были зафиксированы в Гаврилов-Ямском районе, там был выявлен носитель опасной болезни - больная бешенством лиса, которая забрела в личное подсобное хозяйство, куда в последствии выехали специалисты.

- Клиническому осмотру и вакцинации были подвергнуты все восприимчивые к вирусу бешенства животные: 3 собаки, 4 кошки и 32 козы, - сообщают в ветеринарной службе Ярославской области.

Также бьют тревогу в районе - Кузнечиха, там проводится профилактическая бесплатная вакцинации собак и кошек против бешенства. 

Ранее, стало известно, что один из добродушных ярославцев подобрал в Мышкине енотовидную собаку и решил забрать дикое животное к себе домой в Кузнечиху, но потом енотовидная собака его покусала и умерла. В последствии выяснили, что животное было больно бешенством.

Про Город проводит розыгрыш среди подписчиков, приз-подписка Telegram Premium. Для участия нужно только подписаться на телеграм-канал Про Города. Победитель будет выбран 26 января. Спеши!

...

  • 0

Популярное

Последние новости