"Осторожно, экокожа": Роскачество предупредило об опасности для здоровья этого материала

"Осторожно, экокожа": Роскачество предупредило об опасности для здоровья этого материалаПро Город

В Роскачестве рассказали о негативном влиянии экокожи 

Экокожа неподходящий материал для детей, ребенок в подобной одежде может почувствовать дискомфорт, сильнее утомляться и в итоге - это приводит к различным заболеваниям, отмечают РИА Новости и в Роскачестве.

Организация провела исследование одежды, в том числе детской, изготовленной из экокожи. Вещи были исследованы по 65 показателям безопасности, качества и достоверности маркировки. Нарушения были выявлены в продукции 18 торговых марок из 20.

- Продукция торговых марок Mark Formelle, Gate31, Charuel, Savage, Lichi, Incity не соответствует техническому регламенту по воздухопроницаемости, - отмечают эксперты Роскачества. - Товар бренда Mayoral также не соответствовал обязательным требованиям по индексу токсичности в водной среде, он не подходит для детей.

По итогам расследования в Роскачестве подвели итоги: в экокоже нет никаких натуральных материалов, но в то же время  по показателям химической безопасности нарушений нет. Ни одно из проверенных изделий, предназначенных для детей, не соответствует требованиям по гигроскопичности. Это значит, что тело в них не будет "дышать", это может привести к "парниковому эффекту" и потливости. 

Ребенок в этой одежде будет чувствовать дискомфорт, быстрее утомляться, в итоге это может привести к различным заболеваниям.

Взрослым не стоит надевать изделия из экокожи на голое тело, либо рекомендуется по максимуму сократить время ношения. Если есть в планах провести весь день в брюках, легинсах из кожзама, то под них лучше надеть колготки.

Про Город проводит розыгрыш среди подписчиков, приз-подписка Telegram Premium. Для участия нужно только подписаться на телеграм-канал Про Города. Победитель будет выбран 26 января. Спеши!

...

  • 0

Популярное

Последние новости