Врачи рассказали, какой фрукт поможет снизить холестерин

Врачи рассказали, какой фрукт поможет снизить холестерин Про Город

Эта сладость уменьшает количество сахар в крови

Российский врач-диетолог Константин Иванов поделился необычным способом снизить сахар в крови и холестерин. Об этом врач рассказал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

Как оказалось, если регулярно, но по-немногу есть финики, то можно снизить уровень плохого холестерина.

-«Есть исследование, абсолютно точное, на предмет того, что финики снижают уровень липопротеинов низкой плотности, то есть этого атерогенного, плохого холестерина», — поясняет врач. Но эксперт подчеркнул, что принимать необходимые лекарство все-равно необходимо.

Также диетолог отметил, что наличие в рационе фиников тоже уменьшает уровень сахара в крови:

-«Причем именно не просто тощаковой глюкозы, но и постпрандиальной глюкозы, когда мы говорим про преддиабет», — пояснил медик. При этом он рекомендовал не есть финики в больших количествах. «Тут немаленький углеводный индекс, надо сказать, у этого продукта, но тем не менее, если есть здравый смысл, продукт прекрасный», — подытожил врач.

Есть еще один продукт, способный снизить уровень холестерина за счет содержанию полиненасыщенных жирных кислот омега-3: моорская рыба. О несомненной пользе этого продукта рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Про Город проводит розыгрыш среди подписчиков, приз-подписка Telegram Premium. Для участия нужно только подписаться на телеграм-канал Про Города. Победитель будет выбран 26 января. Спеши! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости