Эксперты назвали неожиданную пользу замороженных овощей и фруктов

Эксперты назвали неожиданную пользу замороженных овощей и фруктовПро Город

В каких продуктах зимой больше пользы

Как оказалось, замороженные овощи и фрукты зимой содержат больше полезных веществ и витаминов, чем свежие. Об этом необычном факте рассказал хирург Национальной службы здравоохранения Каран Раджан изданию HuffPost.

Специалист утверждает, что в холодное время года свежие фрукты и овощи содержат меньше витаминов, чем замороженные. Врач объясняет это тем, что при долгом хранении полезные свойства начинают постепенно исчезать, но заморозка останавливает этот процесс.

-Среднестатистический человек, делающий покупки в супермаркете, получит больше пользы, если купит замороженные овощи», — говорит Каран Раджан.

Кроме того, по мнению эксперта, в импортных овощах чаще всего меньше витаминов, поскольку срывают их зелеными, и дозревают они же в пути:

-«Для сравнения: фрукты и овощи, которые предназначены для заморозки, обычно собирают на пике зрелости, когда они наиболее питательны», — подводит итоги доктор.


Про Город проводит розыгрыш среди подписчиков, приз-подписка Telegram Premium. Для участия нужно только подписаться на телеграм-канал Про Города. Победитель будет выбран 26 января. Спеши! 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости