Самую грустную кошку в Ярославской области били о батарею и затянули скотчем в коробке

Самую грустную кошку в Ярославской области били о батарею и затянули скотчем в коробкеПро Город

Малышку сделали инвалидом прежние хозяева. Волонтеры возвращают ее к жизни

Эта ужасная история произошла в Рыбинске: на днях женщине подкинули коробку, перемотанную скотчем. Открыв коробку, хозяйка обомлела: в углу жался напуганный пушистый комочек. Невиданый зверек, казавшийся диким и затравленным мотался из стороны в сторону, словно при отходе от наркоза. Кажется, кошка ударилась головой... Перепуганная женщина обратилась к волонтерам.

- Мы решили посмотреть, кто по камерам, чтобы узнать кто принес коробку, - вспоминает зооволонтер Елена Филиппова. - Это была бабушка, которая забрала кошку от бывших хозяев. Животное били об батарею головой! А когда старые хозяева купили квартиру в городе, кошку выкинули на улицу. Кошку зовут Мики,и она уже с такой походкой попала к бабушке. И все бы ничего, бабушка любила кошку и кошка бабушку, прожили счастливо два года, не считая того,что бабушка жила в коммуналке и соседям не нравилась кошка. И именно соседи этой старушки решили избавиться от животного.


Несчастная кошечка просидела в коробке на улице почти 4 часа в сильную вьюгу и метель. В последствии бедняжке поставили диагноз - атаксия. А зооволонтеры всеми силами пытаются вылечить Мики, которая уже снизыскала славу самой грустной кошки засчет своих жалобных глаз.

- Сейчас, животное на успокоительных таблетках, которые ей придется давать пожизненно и на передержке, - рассказывает Елена. - К сожалению, никто из волонтеров оставить ее себе не может - врач сказала, что нужен дом строго без детей и без других животных, люди должны быть спокойные и ласковые, потому что от любого даже строго сказанного слова, кошка падает в обморок.


Если у кого-то есть возможность приютить очаровательную малышку у себя, то пишите в комментариях. Волонтеры будут также следить за судьбой подопечной.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости