"У красоты есть свои риски": что происходит с грудью через 10-15 лет после увеличения

"У красоты есть свои риски": что происходит с грудью через 10-15 лет после увеличенияПро Город

Врачи рассказали о жутких последствиях

Любая операция - это стресс и риск для организма, а операции красоты, в том числе и по увеличению груди могут нести дополнительную опасность, рассказывает портал wday.ru.

Увеличение молочных желез — наиболее популярная и востребованная пластическая операция у женщин, все хотят выглядеть красивыми и пышногрудыми, с помощью современных технологий. Существуют различные техники установки и виды имплантов. Например, сейчас на смену гладким некоторое время назад пришли текстурированные, которые минимизируют осложнения после установки.

Но мало кто задумывается сразу о том, что может произойти после увеличения груди спустя 10-15 лет.

- Импланты нового поколения имеют пожизненную гарантию, их не нужно менять, если на то нет показаний, таких, как разрыв импланта, смещение эндопротеза или птоз груди, - отмечает специалист Зайнаб Рабаданова. - Современные эндопротезы проходят длительные проверки на прочность и могут прослужить долгие годы. С такими грудными имплантами разрешается заниматься спортом и другой активной деятельностью, даже можно кормить ребенка грудью.

Но даже не смотря на все гарантии, опасность все же есть, вследствии чего срочно придется заменять имплант:

Разрыв импланта — состояние, когда нарушается целостность его оболочки. Когезивный гель обладает памятью формы, поэтому внешне молочная железа может сохранять свои обычные формы. По этой причине симптомы разрыва могут отсутствовать или быть неявными. Это состояние можно узнать при помощи МРТ. Единственный способ устранения проблемы в таком случае — операция.

Капсулярная контрактура — состояние, при котором происходит избыточное образование капсулы и последующее сжатие имплантата, появляются внешние признаки изменения формы молочных желез. Чтобы диагностировать капсулярную контрактуру и определить степень тяжести патологии, используется визуальный осмотр, пальпация, УЗИ и МРТ. Единственным верным выходом из подобной ситуации является повторная операция и замена имплантов.

Птоз или опущение — может возникнуть из-за слишком больших имплантов.

Птоз молочных желез — возрастные изменения, они влияют на качество кожи, из-за этого происходит опущение молочных желез.

Повторная маммопластика выполняется при условии вышеперечисленных патологий или желании пациентки изменения формы и обьема молочных желез. Но перед любой маммопластикой стоит всегда принимать взвешенное и обдуманное решение, а также ответственно подойти к выбору хирурга и клиники.

А тем временем в телеграм-канале Про Города розыгрываются билеты на концерт Вячеслава Бутусова. Подписывайтесь и нажимайте на кнопку "участвовать"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости