Ярославские спортсмены Новый год начнут с пробежки

Ребята пропагандируют здоровый образ жизни

В два часа пополудни 1 января, когда большая часть населения города только начнет просыпаться, несколько десятков ярославцев выйдут на улицу бегать. Новогодняя русская пробежка для них - традиционное мероприятие, привлекающее к здоровому образу жизни.

- Мы хотим собственным примером донести до каждого члена общества, что ЗОЖ и спорт – это должная норма жизни русского человека, - говорит организатор акции Максим Штаер.

По его словам, с которыми он обращается к единомышленникам в соцсети (а их, к слову, уже набралось более 260 человек), понятно, что пробежка организована 1 января не случайно. Во-первых, это возможность начать год «правильно». А во-вторых, доказать, что те, кто в новогоднюю ночь не пили, чувствуют себя намного лучше и бодрее всех остальных.

Поскольку «русские пробежки» - движение патриотическое, тематику одежды призывают выбирать соответствующую. А поскольку оно неформальное, организованное силами простых людей, - не обращать внимания на провокаторов и продолжать публичные занятия спортом.

Кстати, Ярославль не единственный город, где пройдет такое мероприятие. «Русские пробежки» уже приобрели большую популярность почти во всей России и соседних странах, включая Украину и Белоруссию.

Место сбора: Набережная Волги, возле памятника Некрасову. Пробежка начинается в 14.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости