Жительница Ярославской области перевела "брокерам" 2 миллиона рублей

Жительница Ярославской области перевела "брокерам" 2 миллиона рублейПро Город

По какой схеме действовали мошенники

В полицию города Рыбинска обратилась местная 52-летняя жительница с заявлением о том, что её обманули некие брокеры. Как оказалось, женщина нашла в Интернете объявление, где предлагали помощь в выводе денег с биржевых площадок, принадлежащих мошенникам. Она рассказала, что в течение января 2024 года перевела неизвестным около 2 миллионов рублей, а вот вывести деньги с процентами не смогла.

Женщина вступила в переписку с "брокерами" в мессенджере, и, следуя их указаниям, перевела больше 300 тысяч рублей за помощь в выводе своих финансов, вложенных в инвестиции на биржевой площадке до этого. Но, после сделанных денежных переводов, неизвестные "помощники" перестали выходить на связь.

-Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере). Ведется расследование,-сообщает УМВД России по Ярославской области.

Мошенникам, в соответствии с частью 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере), предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок до 6 лет.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости