Житель Фрунзенского района "купил" авто почти за 400 тысяч рублей, однако машину так и не увидел

Житель Фрунзенского района "купил" авто почти за 400 тысяч рублей, однако машину так и не увидел Про Город

Как мошенник из другой области обманул и продавца, и покупателя

В полицию Фрунзенского района обратился местный житель с сообщением о том, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами общей суммой более 364 тысяч рублей. 

Выяснилось, что ярославец на сайте бесплатных объявлений нашёл понравившийся ему автомобиль "Лада". Мужчина начал общаться с "продавцом" по телефону, и тот объяснил, что что машину покажет его «родственник». После организованной встречи ярославец перевел деньги за покупку автомобиля в полном объеме, но  дселка не состоялась, потому что хозяин автомобиля деньги не получил.

В итоге сотрудники управления уголовного УМВД России по Ярославской области в результате оперативно-розыскных мероприятий установили 38-летнего мужчину из Липецкой области. Как оказалось, мошенник, используя информацию с сайта бесплатных объявлений, связывался как с покупателем, так и с продавцом, организовал встречу для осмотра автомобиля, после чего, обманув покупателя, убедил его перевести деньги на свой банковский счет.

- Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»,-сообщает УМВД России по Ярославской области.

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

...

  • 0

Популярное

Последние новости