В придорожном кафе Ярославля варили наркотики

В придорожном кафе Ярославля варили наркотикиПро Город

Им было выделено целое помещение для "готовки"

В Ярославской области мужчины 48 и 49 лет решили устроить наркотическую кухню. Для нарколаборатории выделили даже целое отдельное помещение и оборудование для "готовки" наркотиков. А администратор придорожного кафе стал охранником лаборатории от посторонних лиц, он выполнял вспомогательные операции по производству наркотических средств и контролю их производства во время отсутствия иных участников преступной группы.

- В ходе оперативно-розыскного мероприятия незаконная деятельность по производству наркотических средств была пресечена. В лаборатории изъяты 8,5 кг смесей, содержащих наркотические средства, а также более 41 кг прекурсоров, - рассказали в ярославском областном суде. - Судебное заседание назначено на 26 марта 2024 года. Ранее были возбуждены уголовные дела по статьям "незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "незаконное хранение прекурсоров наркотических средств, совершенное в особо крупном размере".

В качестве максимального наказания фигурантам может грозить лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости