В Переславле выявили 16 случаев кори

В Переславле выявили 16 случаев кориПро Город

Большинство больных-дети

В Переславле-Залесском выявили 16 случаев заболеванием кори. Об этом сообщает администрация Переславля. Корью заболело 11 детей и 5 взрослых. Эти цифры озвучили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы администрации города Веры Марковой.

Сообщается, что первый случай заболевания привозной: оказалось, ребенок не был привит и переболел с осложнением в виде пневмонии. 

- Специалистами Роспотребнадзора проведено эпидемиологическое расследование, а также полный комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Необходимые меры приняты управлением образования и Переславской ЦРБ,-сообщает администрация Переславля-Залесского.


Эксперты напоминают, корь-это вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи, воспримчивость к которому очень высока. Зараться корью могут практически все незащищенные лица, которые имели хотя бы кратковременный контакт с больным. Медики добавляют, что лучшая защита от кои-это вакцинация, укрепляющая коллективный иммунитет против болезни.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости