Жительница Ярославля пожаловалась на условия в детской больнице

Жительница Ярославля пожаловалась на условия в детской больницеМихаил Евраев

Что ей ответили в правительстве

Ярославна, которая лежит со своим малышом в отделении паталогии новорожденных опубликовала вторую часть шокирующих кадров условий, в которых они лежат и даже показала чем их кормят.

- В подтверждение сказанного, - публикует Светлана фото из отделения областной детской клинической больницы.

На жалобу ярославны ответили в правительстве:

- Добрый вечер! Капитальный ремонт в структурных подразделениях медицинских организаций выполняется поэтапно. В 2023 году из областного бюджета было выделено 16,08 млн рублей на замену 6 лифтов в областной детской клинической больнице, в том числе 1 лифта в отделения патологии новорожденных. Сейчас осуществляется замена лифта, - сообщают в правительстве. - В 2024 году из областного бюджета предусмотрены 30,0 млн рублей на проведение капитального ремонта отделения патологии новорожденных «Областная детская клиническая больница». Сейчас, ведется разработка проектно-сметной документации. Выполнение работ запланировано в 2024 году. Замена старых кроватей, матрасов в детской больнице проводится в соответствии с планом мероприятий по обновлению медицинского и бытового оборудования, который определен объемом финансирования выделенным на эти цели. В 2024 году запланирована замена в отделении кроватей, матрасов.

А тем временем Про Город розыгрывает 5000 рублей. Для участия подпишитесь на телеграм-канал Про Города и нажмите кнопку "участвовать". Итоги подведем 29 марта 2024 года. Не пропустите!

...

  • 0

Популярное

Последние новости