В Ярославской области начали сдавать ЕГЭ

В Ярославской области начали сдавать ЕГЭПро Город

В регионе досрочно будут сдавать 38 человек

Сегодня, 22 марта, начался досрочный период ЕГЭ 2024 года. Об этом сообщает правительство ЯО. Всего в России на участие в нем зарегистрированы 2918 человек из 66 регионов.

- В Ярославской области на участие в досрочном периоде ЕГЭ зарегистрированы 38 человек. Для них организованы четыре пункта проведения экзаменов и присутствие наблюдателей. Все пункты к проведению процедуры ЕГЭ готовы. В начале марта мы провели в них тренировочное мероприятие, где, помимо проверки работы систем видеонаблюдения, апробировали технологию сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзамена, которая с этого года внедряется на территории региона при проведении ЕГЭ,-сообщает региональный министр образования Ирина Лобода.

Досрочный период 22 марта начался с экзаменов по географии и литературе. 26 марта будет ЕГЭ по русскому языку, 29 марта – по математике базового и профильного уровней, 2 апреля – по биологии, физике и по иностранным языкам (письменная часть), 5 апреля – устная часть по иностранным языкам, 9 апреля – по информатике и обществознанию, 12 апреля – по истории и химии. Сообщается, что с 15 по 22 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. 

Выпускники из Ярославля выбрали для досрочной сдачи все предметы из расписания, кроме иностранных языков.


Напоминаем, что по своему желанию сдать экзамены досрочно могут:

– выпускники 11-х классов, которые полностью освоили учебный план или индивидуальный учебный план, не имеют академических задолженностей, получили зачет за итоговое сочинение (изложение) и допуск от педсовета школы; 

– школьники, у которых даты участия в олимпиадах и соревнованиях международного и общероссийского значения совпадают с датами ЕГЭ;

– учащиеся по образовательным программам среднего профессионального образования;

– учащиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Желаем удачи!

 

Про Город проводит розыгрыш 5000 рублей. Нажмите кнопку "Участвовать" и подпишитесь на телеграм-канал Про Города.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости