В Ярославле у отца-алиментщика забрали комнату и отдали бывшей жене

В Ярославле у отца-алиментщика забрали комнату и отдали бывшей женеПро Город

Отец задолжал сыну почти полмиллиона рублей

После развода с женой 36-летний ярославец перестал участвовать в воспитании сына и платить алименты на его содержание. Бывшая жена обратилась за помощью к судебным приставам, которые возбудили исполнительное производство в отношении нерадивого отца и рассчитали сумму его задолженности перед сыном — 456 тысяч рублей.

- Как как мужчина уклонялся от исполнения отцовских обязательств, судебные приставы ОСП по ВАП УФССП России по Ярославской области составили в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, а суд назначил ему наказание в виде 60 часов обязательных работ,-сообщает УФССП России по Ярославской области.

Несмотря на полученное наказание, мужчина не начал выплачивать сыну долг, поэтому судебные приставы арестовали, принадлежащую должнику, комнату в коммунальной квартире. Комнату в коммуналке оценили в в 480 тысяч рублей и выставили на торги.

Однако на торгах желающего купить комнату не нашлось, поэтому приставы предложили матери мальчика принять комнату в счет погашения долга по алиментам. Ярославна от предложения не отказалась. 


Кстати, Про Город проводит розыгрыш 5000 рублей. Нажмите кнопку "Участвовать" и подпишитесь на телеграм-канал Про Города.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости