Мэр Молчанов предложил ярославско-китайский обмен в школах

Мэр Молчанов предложил ярославско-китайский обмен в школахПро Город

Он уверен, что нашим детям интересно изучение культуры Востока

На общегородском собрании сегодня, 9 апреля, мэр Ярославля Артем Молчанов затронул тему и ярославско-китайских отношений. Заместитель мэра по взаимодействию с общественностью и международным связям Вячеслав Гаврилов рассказал, что в китайском городе Нанкин местные жители очень тянутся к изучению культуры Ярославля и русского языка, в одной из школ углубленное изучение русского языка, в Нанкинском университете есть факультет русского языка и появился предмет "Россиеведение". Артем Молчанов решил взять алаверды:

- Когда мы говорим о сотрудничестве на нашем уровне, мы говорим о гуманитарной программе и гуманитарных обменах. У нас есть очень хорошие примеры работы, в том числе в направлении Китая, именно по гуманитарным образовательным обменам. Этот опыт у нас передовой, - рассказывает Молчанов. - Особенно в направлении Китая у нас повышенный интерес и у Китая взаимный интерес к изучению нашей истории, культуры и русского языка. То что мы сделали на примере 3 гимназии и некоторых других школ, уже достигнуты процессы образовательного обмена педагогами, учителями и ребятами, которые обучаются, их надо развивать.


А тем временем Про Город проводит розыгрыш телевизора! Нажмите кнопку "Участвовать" и подпишитесь на телеграм-канал Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости