"Обратились к Путину": из-за потока нечистот ярославцы боятся есть свои овощи

"Обратились к Путину": из-за потока нечистот ярославцы боятся есть свои овощиНародный фронт

В Рыбинском районе течет речка из канализации

В поселке Шашково нет централизованной системы водоотведения, а у дома на улице Юбилейной, дома 51 в трехэтажном доме, в котом 27 квартир нет даже выгребной ямы и все содержимое канализации льется из колодца в канаву и текут по полю в сторону Волги, приводя в тошнотворный ужас всех на своём пути.

Жители поселка обратились за помощью к Народному фронту. А местные жители даже записали видео где показывают близость грязного ручья с ужасным запахом к их участкам.

- Мы купили землю, наши соседи – многодетные семьи, получившие участки от государства. Люди задыхаются от вони, боятся есть овощи с огородов, пить из колодцев. И это происходит в зоне санитарной охраны водозабора годами, - рассказала местная жительница Екатерина.

- До ближайшего огорода метров, до следующего 50 метров. Вода в колодцах скорее всего уже отравлена. С огородов люди есть овощи тоже боятся, - дополнил муж Екатерины.

Местные жители обращалась во все инстанции, но ситуация так и осталась в подвешенном состоянии, хотя загрязнение почвы было доказано.

- В качестве последней инстанции Екатерина обратилась на прямую линию с Владимиром Путиным. Мы подключились к решению проблемы и попросили прокуратуру и органы власти принять меры, чтобы остановить поток нечистот, - поделились в Народном фронте.

А тем временем Про Город проводит розыгрыш телевизора! Нажмите кнопку "Участвовать" и подпишитесь на телеграм-канал Про Города.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости