Начальника Горзеленхозстроя в Ярославле поймали на крупных финансовых махинациях

Начальника Горзеленхозстроя в Ярославле поймали на крупных финансовых махинациях Про Город

Вместо обещанных грузовых автомобилей поставлялись легковые

В декабре 2023 года бюджетная организация и дорожно-строительное предприятие договорились о сотрудничестве в сфере оказание услуг по приему, обезвреживанию и утилизации грязного снега с улиц, решив позаработать грязных и легких денег со снежной беды.

- Изначальная цена контракта была с использованием фальшивых коммерческих предложений что позволило организовать закупку по заведомо завышенной цене, а также в контракт включена стоимость услуг по приему сточных вод в центральную канализацию, которые фактически не оказывались, - рассказали в прокуратуре. 

Также, не ускользнул от УФСБ и прокуратуры тот факт, что заказчик не обеспечил проверку выполненных объемов зимой. И "вишинкой" этого дела стала проверка журналов регистрации въезда автотранспорта на территорию снегоплавильной установки, которая показала, что под видом грузовых автомобилей с объемом кузова 18 кубических метров в него включены 35 въездов легковых автомобилей. Из-за этого ущерб города составил 2,5 миллиона рублей.

- Было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере", - сообщили в прокуратуре. 

Ход и расследование дела прокурор области Александр Лоренц взял на личный контроль. Начальника Горзеленхозстроя отправили под домашний арест.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости