"Унесли в операционную под песню": ярославский врач вылечил ребенка от врожденной болезни

"Унесли в операционную под песню": ярославский врач вылечил ребенка от врожденной болезниЦентр амбулаторной хирургии и хирург Александр Андреев

Мама маленького пациента не перестает благодарить доктора

Как же замечательно, когда на свете есть врачи, которые являются мастерами своего дела. Мама одного из маленьких пациентов ярославской детской больницы поделилась чудесной историей выздоровления своего маленького сыночка, которая произошла совсем недавно, в январе этого года:

- В первые дни жизни наш сынок был осмотрен Александром Игоревичем Андреевым, ему поставили диагноз гипоспадия. Повторную консультацию доктора рекомендовали в 2-3 года для определения необходимости хирургической коррекции, - рассказывает мама малыша. - В 3 года был плановый осмотр и нас направили в центр амбулаторной хирургии на операцию. Я считаю, что любая операция по-своему сложна, особенно у маленьких детей, но Александру Игоревичу доверяла полностью, так как знаю, что он профессионал своего дела, очень грамотный доктор, «ювелир». И правда все дефекты были устранены, зажило все очень красиво.

Еще ярославна отметила, что к ним в палату несколько раз перед операцией заходила медсестра, которая быстро нашла общий язык с мальчиком и расположила к себе. 

- Поэтому когда она взяла его на ручки и понесла в операционную, напевая песню синего трактора «по полям», он не испугался, просто помахал мне ручкой, - вспоминает женщина. - Операция длилась 30 минут, от наркоза сыночек отошел быстро, поспал и проснулся в хорошем настроении. Я бесконечно благодарна доктору и всему коллективу за такое доброе отношение к пациентам! Даже не верится, что все позади!

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости