Под Ярославлем целый поселок остался без врачей
- 25 февраля 2025
- Фёдор Грибов

Местные жители в ужасе
Недавно открытая амбулатория в поселке Ишня Ростовского района осталась без единственного терапевта. Он покинул учреждение в январе 2025 года, по причине перевода в другое учреждение.
«Открытие амбулатории преподносили как важный шаг в развитии медицины в поселке, а теперь что? Здание есть, а врача нет!» — пишут жители в соцсетях.
Как сообщили в минздраве, в поселке будет организован фельшердский прием.
"Прием пациентов осуществляется на базе Ростовской ЦРБ. В ближайшем времени планируется назначение амбулаторного приема в Ишненской амбулатории. Прием планирует вести фельдшер 2-3 раза в неделю. График на стадии согласования.",- сообщили в учреждении
Тем не менее, жители поселка подготовили обращение в министерство здравоохранения Ярославской области с просьбой срочно решить проблему с отсутствием терапевта. Они отмечают, что поездки в Ростов Великий создают дополнительные трудности, особенно для пенсионеров. Амбулатория в Ишне должна обслуживать не только посёлок, но жителей четырех соседних деревень.
Обсудите новость в телеграм-канале Про Города