На Ярославскую область обрушится штормовой ветер
- 4 мая 16:02
- Дарья Локтева

В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности
В Ярославской области 5 мая ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности. Синоптики предупреждают, что ветер усилится местами по области и в Ярославле с 6 до 18 часов.
"В период с 06:00 до 18:00 5 мая местами по Ярославской области и г. Ярославлю ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами до 15-20 м/с. В связи с усилением порывов ветра проверьте тягу в дымовых и вентиляционных каналах при пользовании газом", - предупреждают в ведомстве.
Жителей просят быть осторожными и внимательными, а в случае происшествий звонить по номеру 112.
Из-за ожидаемого сильного ветра в регионе объявлен жёлтый уровень погодной опасности. По информации Гидрометцентра России, предупреждение действует с 6 до 18 часов 5 мая.
Обсудите эту новость в телеграм-канале Про Города