Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Запретят с 9 до 18 часов: новое правило для всех, у кого есть дача

Запретят с 9 до 18 часов: новое правило для всех, у кого есть дача"Про Город"

Что нельзя делать собственникам

Внимание дачникам: по всей России вводятся новые меры предосторожности из-за активизации мошенников. Владельцам дачных участков следует быть особенно бдительными в рабочее время, так как игнорирование подозрительных звонков может помочь сохранить имущество. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Финансовый аналитик Валерий Попов предупреждает о новой схеме мошенничества, нацеленной на владельцев как дач, так и городских квартир. "Сценарии обмана могут быть разными, но наиболее распространенным является следующий: мошенник, представляясь сотрудником правоохранительных органов, сообщает о попытке незаконной продажи городской квартиры. Затем жертву убеждают срочно продать недвижимость самостоятельно и перевести вырученные средства на якобы безопасный счет. Спустя время та же схема применяется и к дачному дому," - поясняет эксперт.

Уже есть случаи, когда люди становились жертвами этой схемы. Одна женщина, под давлением звонивших мошенников, продала и дачу, и квартиру, переведя все деньги злоумышленникам. Несмотря на обращение в Следственный комитет и возбуждение уголовного дела, шансы на возврат средств крайне малы. Жертвой может стать любой, даже самый внимательный человек. Мошенники активизируются в рабочее время, с 9:00 до 18:00. Поэтому эксперты рекомендуют игнорировать сомнительные звонки в эти часы, прерывать разговор и самостоятельно перезванивать в необходимые организации для проверки информации.

Что еще стоит узнать:

...

  • 0

Популярное

Последние новости