Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ярославская полиция нашла грабителя по ДНК

Ярославская полиция нашла грабителя по ДНКПро Город, УМВД России по Ярославской области

Его выдала куртка

Полиция Ярославля задержала иностранца, подозреваемого в грабеже. По версии следствия, подозреваемый, потерпевший и ещё несколько мужчин в январе 2019 года  вместе выпивали. После этого они направились в квартиру потерпевшего в одном из домов на Ленинградском проспекте - тот хотел взять ещё денег на алкоголь. Когда подозреваемый увидел в руках мужчины крупную сумму, 600 тысяч рублей, он схватил их и сбежал.

Потерпевший, однако, успел вырвать у грабителя куртку, которая и стала для криминалистов источником ДНК предполагаемого преступника.

"В результате назначенной биологической экспертизы выявлен тождественный генотип, принадлежащий гражданину одной из республик ближнего зарубежья: в апреле 2025 года мужчина был задержан полицейскими за нарушение миграционного законодательства и ожидал принудительного административного выдворения", - сообщает УМВД России по Ярославской области.

Сейчас иностранный гражданин заключён под стражу, расследование продолжается. Если вина будет доказана, то ему грозит до 7 лет тюрьмы за грабёж.

...

Популярное

Последние новости