Откуда в Ярославль привозят молодую картошку
- 6 июля 21:45
- Полина Маркова

Почему скрывают производителя
В Ярославской области все чаще можно заметить, что на картофеле перестали указывать страну производителя. Большинство импортеров начали скрывать географию произрастания овощей.
"Увидела вчера в магазине у дома такую прелестную картошку. Стоит рублей 100, но на ценнике нет ни слова от производителя, сотрудники тоже ничего не смогли сказать по этому поводу", - рассказала Про Городу читательница.
Основными поставщиками картошки для России этим летом стали:
- Беларусь;
- Азербайджан;
- Египет;
- Пакистан;
- Иран.
Страну производителя в основном скрывают из-за того, что люди привыкли больше доверять отечественному производителю или же покупать картошку из Беларуси.
Однако, когда покупаете овощи в палатках или ларьках, то они могут быть выращены не в России или Беларуси, как зачастую могут сказать продавцы, а за тысячи километров оттуда.