Ярославцам запретили купаться в части Твериц
- 7 августа 21:20
- Полина Маркова

Какие еще места есть в списке
В Ярославле составили список водоёмов, где купание официально запрещено. Ранее в него вошли участки рек Волги и Которосли, а также карьеры и пруды, не предназначенные для безопасного водного отдыха. Все эти места обозначены специальными предупреждающими знаками.
Также сегодня в центре гражданской защиты сообщили, что в список добавили часть акватории реки Волги напротив Стрелки по Тверицкой набережной в Заволжском районе.
"Таким образом, на данный момент потенциально опасных мест стало 18, и все они обозначены запрещающим знаком «Купаться запрещено». Таких знаков в черте города 32. Игнорирование знака «Купаться запрещено» влечет за собой административную ответственность в виде штрафа 3000 рублей", - напомнили ярославцам в центре гражданской защиты.
В ведомстве сообщили, что в этом году купание на запрещенных территориях стало основной из причин гибели людей на водных объектах.
Также купаться запрещено:
- район Юбилейного моста
- район Октябрьского моста
- у Северной водопроводной станции
- район Толбухинского моста (Красноперекопский и Кировский районы)
- район железнодорожного моста (ул. Магистральная, Кировский и Красноперекопский районы)
- Которосльная набережная
- район Комсомольского моста (Кировский и Красноперекопский районы)