Родственники погибших хоккеистов "Локомотива" требуют 105 миллионов рублей

Семьям шести спортсменов до сих пор не выплатили компенсации

Родственники хоккеистов "Локомотива", погибших в авиакатастрофе в Ярославле, через суд потребовали выплатить им более 104,8 миллиона рублей. Об этом адвокат Игорь Трунов пишет на своем сайте.

Как отмечается в сообщении, он представляет интересы родственников шести погибших спортсменов: Михаила Баландина, Андрея Кирюхина, Ивана Ткаченко, Юрия Урычева, Артема Ярчук и Максима Шувалова.

Напомним, что самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" на борту упал 7 сентября 2011 года в районе поселка Туношна под Ярославлем. В самолете находилось 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только наземный техник Александр Сизов.

- Представитель родственников погибших 7 сентября 2011 года хоккеистов ХК "Локомотив" обратился в Тверской районный суд с исками о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, возмещении морального вреда, возмещении страховой суммы, - говорится в сообщении.

В сумму, которую с этих компаний требуют родственники, входит возмещение морального вреда, страховых сумм, расходов на погребение, стоимости имущества, находившегося при погибших, и утраты кормильца.

- В случае недостатка денежных средств для выплаты присужденной компенсации, бремя ответственности может быть возложено на акционеров компании ЗАО "Як Сервис", которых просим привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц", - говорится в сообщении на сайте адвоката.

...

  • 0

Популярное

Последние новости