В Ярославле на ремонт дорог выделено 400 миллионов рублей

Запланировано починить центральные улицы и Октябрьский мост

В этом году на из областного дорожного фонда на Ярославлеьвыделено около 400 миллионов рублей. Из этой суммы порядка 130 миллионов рублей пойдет на строительство и реконструкцию самих дорог. К этим средствам городской бюджет добавит еще 20 процентов. В итоге окончательная сумма на строительство и реконструкцию дорог в городе Ярославле в этом году составит порядка 155 миллионов рублей. На эти средства будет проводиться реконструкция и капитальный ремонт улицы Сахарова.

- На улице Сахарова дорогу расширят до 4 полос. Кроме того, будет проведена реконструкция дороги на Толгу, - рассказал заместитель мэра Николай Степанов.

Из 400 миллионов рублей областной бюджет выделил городу 100 миллионов рублей на капитальный ремонт Октябрьского моста. Скорее всего, этой суммы будет не хватать, поскольку суммарные расходы в этом году по мосту составят около 230 миллионов рублей. Соответственно по 115 миллионов рублей придется профинансировать городскому и областному бюджету. В связи с этим, городскими властями также было направлено письмо в Правительство области о необходимости добавить порядка 15-16 миллионов рублей.

- 70 миллионов рублей областного бюджета и 30 миллионов рублей городского бюджета пойдут на ремонт дорог дворовых территорий. Будет заменено асфальтовое покрытие, тротуары, бордюры, обустроены парковочные места. В настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации, заканчивается экспертиза, и я надеюсь, что в феврале мы сдадим документы на проведение торгов, - сказал Николай Степанов.

Порядка 15 миллионов рублей из городского бюджета пойдут на оставшиеся работы по дворам: установку детских городков, спиловку и озеленение, завоз земли на цветники, ремонт отмостков у домов.

Большая работа в этом году будет проведена в части текущего ремонта дорог улично-дорожной сети города Ярославля. На эти цели из дорожного фонда области выделяется около 96 миллионов рублей. Основным объектом ремонта в этом году станет улица Свободы. Планируется заменить асфальт, заменить бордюры, ограждение. Торги по этой улице будут объявлены в ближайшее время. Запланировано также отремонтировать еще три центральные улицы: Нахимсона, Андропова и Трефолева.

Помимо центральных улиц, также будет проведен ремонт дорог Кучерского переулка, улицы Большая Федоровская, улицы Союзная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости