Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Депутаты призвали ярославских чиновников жить по средствам из-за кредита в 10 миллиардов

Депутаты призвали ярославских чиновников жить по средствам из-за кредита в 10 миллиардовПро Город

Власти планируют взять коммерческие кредиты на 9,69 миллиардов рублей и доведя дефицит бюджета до 10,6 миллиардов. Этот вопрос подняли на заседании комитета по бюджету ярославской облдумы.

"В ЦФО только Ярославская и Белгородская области берут коммерческие кредиты. Все остальные стараются жить по средствам. Что нам мешает жить по средствам?",— цитирует портал Ярньюс обращение Александра Гончарова.

Министр финансов Ярославской области Алексей Долгов парировал: рассчитывают на падение процентов по кредитам. А также напомнил, что чиновники начали экономить с себя и провели оптимизацию:

"Эффект увидим в 2026 году".

Экономить призвал и зампред думы Николай Александрычев. Однако предложения правительства по изменению бюджета депутаты поддержали. 

...

Популярное

Последние новости