Коммунальщиков в Ярославле заподозрили в подаче холодной горячей воды
- 28 октября 2025
- Фёдор Грибов

Одна из энергитических компании Ярославля стала фигурантом дела, возбужденного межрегиональным управлением ФАС России по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Поводом для расследования послужила поставка теплоэнергии для нужд горячего водоснабжения с температурой ниже установленной нормы.
Жалоба в антимонопольный орган поступила от жителя дома № 6, корпус 2 по улице Титова в Ярославле, который сообщил о некачественном предоставлении коммунальной услуги. Источником тепловой энергии для этого дома является ТЭЦ-3. По данным, полученным УФАС от управляющей компании, с 6 по 12 августа 2025 года температура горячей воды на вводе в здание была ниже 60°C. При этом на ТЭЦ-3 и в её тепловых сетях в этот период не проводились гидравлические испытания или ремонтные работы, способные оправдать снижение температуры.
"Поставка воды с более низкой температурой является нарушением, так как это приводит к некачественному оказанию коммунальной услуги," - сообщило ярославское УФАС
Если вину докажут, энергокомпанию ждет административная ответственность.