Садовод из Рыбинска вырастила двухметровый лук
- 5 ноября 10:28
- Полина Маркова

Жительница Рыбинска Ольга Догадаева, попавшая в Книгу рекордов России и занявшая 14 место в мире за самые гигантские овощи, показала землякам новое чудо - лук-порей длиной два метра.

"Уже пару лет мне хотелось вырастить не длинный, а тяжелый лук порей. К сожалению, семян таких не найти и решила купить обычные семена в магазине и посмотреть, что из этого получится", - рассказала садовод в своей группе "Фазенда с Олей и Ксюшей".
Также жительница Рыбинска рассказала, что вырастила самый длинный лук-порей в России. В книге указано, что длина овоща составила 84 сантиметра. Однако сама Ольга уточнила, что для рекорда замерялась только белая ножка без листьев.

"Длина лука с листьями составила больше 2 метров", - уточнила дачница.
В следующем году Ольга хочет повторить эксперимент и вырастить не только самый длинный, но и самый тяжелый лук.

Ранее Про Город рассказывал, что любительница гигантских овощей из Рыбинска стала мемом Пикабу.