Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Из Ярославля запустят два скоростных суда на подводных крыльях

Из Ярославля запустят два скоростных суда на подводных крыльяхПро Город

В следующем году в Ярославской области запустят два новых скоростных суда с подводными крыльямию Об этом на заседании комитета региональной думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко.

"Планируется расширение сети водного сообщения: запустить два скоростных судна на подводных крыльях до Углича и до Пошехонья", - сообщил Роман Душко. 

Также он уточнил, что на развитие перевозок водным транспортом в следующем году будет направлено 139 миллионов рублей. 

Для того, чтобы суды могли пришвартоваться планируют установку дебаркадеров. Работы по их строительству уже запущены в Пошехонье и Брейтово. На эти работы выделят 129 миллионов рублей. 

...

Популярное

Последние новости