Ярославский губернатор оказался в конце рейтинга руководителей регионов

Сергей Ястребов занял 77 строчку из 81 возможной

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов занял 77 место из 81 гозможного в рейтинге глав регионов, составленном Фондом гражданского общества. Этот рейтинг составляла целая группа экспертов и в будущем на него будет ориентироваться администрация Президента России.

По словам руководителя Политической экспертной группы Константина Калачева, рейтинг отражает не только экспертный анализ статистики и исследований, но и мнение руководства страны.

— В разных регионах разные запросы — обновление или консервация того, что есть, в одних нужен дипломат, в других — авторитарный политик. Но надо еще рассматривать ситуацию сквозь призму экономики — губернатор должен уметь работать с экономическими элитами и препятствовать конфликтам. С возвращением выборов глав регионов крайне важным фактором становится умение работать с общественным мнением, заниматься собственной популярностью. Главам субъектов Федерации необходимо бороться с иждивенчеством. Губернаторы, которые жили на широкую ногу, тратили десятки миллионов рублей на свою охрану, сотни миллионов на личный пиар, на чартеры, — это уже анахронизм, это вчерашний день. Поэтому они и получили низкие оценки.

Интересно

В пятерку лидеров вошли руководитель Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин с показателем 95 баллов. За ним идет губернатор Калужской области Анатолий Артамонов — 93 балла. Третье место занял Президент Татарстана Рустам Минниханов, набравший 92 балла. Четвертым стал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, набравший 90 баллов. Замыкает ТОП-5 губернаторов Евгений Савченко с показателем 89 баллов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости