Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославле утвердили 52 платные парковки

В Ярославле утвердили 52 платные парковкиПро Город

В Ярославской области ввели единые правила для платных парковок. Определены  их виды, время работы, тарифы и абонементы. В центре Ярославля обозначены 52 зоны платной парковки. Крупнейшие площадки — у речного вокзала  и в районе улиц Трефолева, Максимова и Советской. Всего в городе предусмотрено 2047 платных парковочных мест. Полный список можно посмотреть в документе.Оплатить можно через портал и приложение «Япарковка», а также банкоматы и SMS. Первые 15 минут — бесплатно, у медучреждений — до 2 часов раз в день.

Тарифы:

  • Ярославль — от 50 до 300 руб/час
  • Рыбинск — 60–240 руб
  • Ростов, Углич, Переславль — 50–180 руб

"В Ярославской области вводится уникальная для России льгота – 50-процентная скидка на почасовую плату за парковку для всех жителей региона, чьи автомобили зарегистрированы на его территории, – рассказал директор ГКУ ЯО «Центр организации дорожного движения» Кирилл Крюков.

Скидка действует до четырех часов в пределах одной зоны, после чего парковка оплачивается по обычному тарифу. Но водитель может уехать в другую зону и снова использовать льготу или подождать 15 минут, чтобы вернуть 50-процентную скидку. Отдельные категории граждан — многодетные семьи, участники СВО и ветераны — получат 60% льготу. Для инвалидов парковка на спецместах останется бесплатной.

Резиденты смогут парковаться у дома бесплатно с 19:00 до 8:00, а для постоянной стоянки предусмотрен абонемент (от 200 руб/мес).

Контроль — по камерам и патрульным авто.

 

...

Популярное

Последние новости