Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Боб Хартли о сухой победе в Хабаровске: "Включили инстинкт убийцы"

Боб Хартли о сухой победе в Хабаровске: "Включили инстинкт убийцы"ХК Локомотив


Четвертого  декабря 2025 года в  хабаровской «Платинум-Арене" местный Амур принял Ярославский Локомотив. Для «Локомотива» победа 3:0,  стала принципиальной: команда прервала серию из трёх поражений и удержала третье место на Западе, набрав 46 очков. «Амур» же потерпел пятое подряд поражение и с 29 очками остался на восьмой строчке Восточной конференции.

Ярославцы выстроили компактную оборону в своей зоне, перекрывая центр и не давая «Амуру» разгоняться через середину. Большой акцент был на дисциплине: «Локомотив» практически не давал «Амуру» работать в большинстве и хорошо разрушал позиционные атаки хозяев.

Два первых периода прошли без заброшенных шайб: соперники аккуратно играли в обороне, в том числе ярославцы стойко отыграли меньшинство, а «Амур» упустил несколько неплохих возможностей. Ключевые события пришлись на третий период: на 49‑й минуте счёт открыл Байрон Фрэз, затем в большинстве отличился Артур Каюмов, а под концовку встречи третью шайбу забросил Александр Полунин. Вратарь Даниил Исаев оформил "сухарь", отразив все броски и став одной из главных фигур матча.

"Очень важная победа для нас. Из‑за последних результатов это был серьезный тест, накладывал отпечаток и дальний перелет. Отмечу наших медиков, кто посоветовал лететь прям к игре. Ребята вошли в игру, хорошая энергия была. Первый гол был очень важен. Здорово, что потом большинство проявило инстинкт убийцы. Рады победе, готовимся к следующему матчу", -  подвел итог матча  тренер ярославцев Боб Хартли. 

 

...

Популярное

Последние новости