Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Из Ярославля в Москву будет ходить двухэтажная электричка

Из Ярославля в Москву будет ходить двухэтажная электричкаПравительсво Яо

Основное внимание уделили планам по улучшению маршрута Ярославль – Москва. Сейчас готовится предложение для РЖД: в регионе планируют увеличить количество рейсов, сократить время в пути и запустить на линии современный двухэтажный поезд. Глава области Михаил Евраев подчеркнул, что проект реализуется в тесном взаимодействии с РЖД и направлен на повышение комфорта и скорости передвижения пассажиров.

Кроме того, уже с 20 декабря из Ярославля и Рыбинска в Санкт-Петербург начнёт курсировать двухэтажный поезд Кострома – Санкт-Петербург. До 12 января он будет ходить ежедневно, а затем — трижды в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Сейчас обсуждается возможность включения в расписание дополнительных рейсов по пятницам и субботам.

"Параллельно рассматриваются возможности запуска двухэтажного поезда на данном маршруте"- сообщили в правительсве"

Развитие железнодорожного транспорта остаётся одним из приоритетов для региона. Власти отмечают, что совершенствование транспортной инфраструктуры позволит сделать поездки быстрее и удобнее, а также повысит привлекательность области для жителей и туристов.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости