Километровая очередь в январский мороз: ярославцы штурмуют «Арену.2000» на концерт «Ленинграда»
- 20:23 25 января
- Снежана Сипсикова

25 января в Ярославле у стадиона "Арена.2000" собралась значительная очередь из фанатов музыкального коллектива "Ленинград" (18+), которые пришли на концерт группы. Хотя начало мероприятия было запланировано на 19:00, люди продолжали ожидать входа и после указанного времени, как пишет "76.ru".

Источник: полина Зайцева / 76.RU
Практически все билеты на выступление были распроданы, в продаже оставалось всего 49 мест. Те, кто ещё хотел попасть на концерт, могли приобрести билеты, но их стоимость значительно возросла по сравнению с предыдущим месяцем. Места на сидячих секторах теперь стоили от 5500 до 7500 рублей, а вход на танцпол обходился в 8500 рублей. В декабре прошлого года цены были ниже: билеты на сидячие места начинались от 4700 рублей и доходили до 10000 рублей, а билет на танцпол можно было купить за 5600 рублей. При этом самые удалённые сектора продавались по несколько более низкой цене.
Музыкальная группа "Ленинград" была основана в Санкт-Петербурге в 1997 году Сергеем Шнуровым. Широкая известность пришла к коллективу в начале 2000-х годов благодаря их характерному стилю, сочетающему ска, панк и рок-н-ролл, а также за счёт смелых и откровенных текстов песен. Среди их наиболее известных композиций - "WWW", "Когда нет денег", "Меня зовут Шнур", "Экспонат", "В Питере - пить", "Кабриолет" и другие.
Помимо своей музыкальной деятельности, Сергей Шнуров также проявлял интерес к политике. В 2020 году он вступил в "Партию Роста", но позднее заявил, что не планирует баллотироваться в депутаты. С 2019 года Шнуров является членом Общественного совета при Государственной Думе по вопросам культуры. Этот совет выполняет совещательные функции, оказывая поддержку комитету в работе над культурной повесткой, но не обладает парламентскими полномочиями.
Напомним, 25 декабря 2025 года было объявлено, что в Ярославле перенесено ледовое шоу «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром». Представления, изначально запланированные на 4 января в спортивно-концертном комплексе Арена-2000, были отложены на неопределенный срок по организационно-техническим причинам. Продажа билетов была временно остановлена, а информация о процедуре возврата средств должна была появиться до 30 декабря.