В зоне СВО погиб ярославский путешественник
- 09:54 28 января
- Полина Маркова

В Ярославскую область поступила информация о гибели общественника, предпринимателя, путешественника и члена Русского географического общества Эмина Добарджича. Он погиб 13 января 2026 года при выполнении боевой задачи в зоне СВО в районе населённого пункта Успеновка Красноармейского района.
"В зоне СВО погиб путешественник Земли Ярославской, путешественник Русского географического общества, Эмин Добаржич. Светлая память тебе, Эмин... Вечная слава герою", - написал на своей странице в соцсетях общественник, член РГО, фотограф Илья Дианов.
Прощание с Эмином Добарджичем назначено на 28 января. В 10:15 в Соборной мечети на улице Победы, 20А, пройдут церемония и молитва. После церемонии запланированы похороны. Они начнутся в 11:00 на Леонтьевском кладбище, в мусульманском секторе.
"Про Город" приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего! Вечная и светлая память герою Эмину!