Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Путин присвоил почетное звание ярославскому художнику

  Путин присвоил почетное звание ярославскому художнику Про Город

Президент Владимир Путин присвоил звание «Заслуженный художник России» председателю ярославского отделения Союза художников Александру Александрову. Художник получил государственное признание за вклад в развитие изобразительного искусства и многолетнюю работу. Александров — живописец, график и мастер горячей эмали. Он родился в Рыбинске в семье художников, окончил Костромской педагогический институт и с 2011 года возглавляет региональное отделение СХР.

Среди его известных работ — витраж с изображением Валентины Терешковой в Ярославском планетарии и иконостас в храме святого Александра Невского во Владимирском соборе Херсонеса.


"Поздравляем нашего председателя Александра Сергеевича Александрова с присвоением почётного звания "Заслуженный художник Российской Федерации",- написали в Ярославском союзе художников.

 

...

Популярное

Последние новости