Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Новые речные маршруты и модернизация причалов: Евраев и Собянин наметили план туристического прорыва

Новые речные маршруты и модернизация причалов: Евраев и Собянин наметили план туристического прорываФото правительства ЯО с сайта yarreg.ru

Руководитель Ярославской области Михаил Евраев и мэр Москвы Сергей Собянин провели встречу, в ходе которой рассмотрели аспекты сотрудничества между регионами. Главными темами обсуждения стали продвижение туризма и улучшение транспортной системы. Как пишет "Ярославский регион".

"Наши регионы заинтересованы в развитии железнодорожного, автосообщения и создании новых водных маршрутов, модернизации и строительстве причальных комплексов с необходимым сервисом для круизных судов и туристов, - сказал Михаил Евраев. - Договорились проработать эти вопросы совместными экспертными группами. Такое партнерство отвечает интересам обеих сторон и направлено в первую очередь на повышение качества жизни людей, создание новых возможностей для бизнеса и укрепление экономических связей между регионами."

Ярославская область считается одним из популярных туристических направлений в России. По данным аналитической платформы Travelline, спрос на бронирование новогодних поездок в регион увеличился на 52%. Для жителей и приезжих доступны сервисы, такие как каршеринг "Делимобиль", экскурсионные поездки на двухэтажных автобусах, а также речные прогулки на электрокатамаране "Белояр". Благодаря развитой сети отелей, насыщенной культурной программе и разнообразию маршрутов, область привлекательна для отдыха в любой сезон.

Напомним, по данным аналитической платформы Travelline, ранее спрос на новогодние поездки вырос в Ярославской области сразу на 52%, что значительно превышало средний показатель по стране. В региональном правительстве сообщили об этом. Михаил Евраев среди причин популярности назвал выгодное соотношение цены и качества, развитую сеть размещения и транспортную доступность региона.

...

Популярное

Последние новости