Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

50 миллионов на преображение Стрелки: в Ярославле завершили проект реконструкции исторического парка

50 миллионов на преображение Стрелки: в Ярославле завершили проект реконструкции исторического паркаФото ИИ progorod76.ru

Проект по благоустройству ярославской Стрелки находится на завершающей стадии. На его реализацию в 2026 году запланировано выделить 50 миллионов рублей. Эту информацию на заседании профильной комиссии муниципалитета сообщил Олег Виноградов, исполняющий обязанности главы департамента городского хозяйства. Об этом сообщает "YarNews".

В Ярославле готов проект благоустройства Стрелки
В целях благоустройства общественной территории парк Стрелка в соответствии с муниципальным контрактом от 23.06.25, заключенным между агентством по муниципальному заказу и ООО "Новые технологии", разработана проектно-сметная документация, которая на данный момент находится в госэкспертизе на проверке, - пояснил Олег Виноградов.

Помимо Стрелки, в Ярославле планируется также благоустроить территорию площади Юности, расположенную перед Театром юного зрителя. На эти работы будет направлено 190 миллионов рублей. Разработкой необходимой документации займется ярославский "Проектный институт".

На данный момент конкретные сроки начала работ по благоустройству обоих объектов отсутствуют. Специалисты ожидают полного завершения этапа проектирования.

Напомним, 30 декабря 2025 года стало известно, что Ярославский театр юного зрителя (ТЮЗ) вновь заменяет кресла на общую сумму почти 15 миллионов рублей. Эти новые 750 кресел приобретаются в рамках капитального ремонта учреждения, хотя предыдущие, купленные всего год назад за 7,7 миллиона рублей, так и не были задействованы зрителями из-за продолжающихся проблем с открытием театра.

...

Популярное

Последние новости